Хурма полезный продукт

26.12.2012

Хурма полезный продукт

Родиной хурмы, является Китай и потом этот фрукт начал распространяться по всему свету, а в настоящее время существует более 500 самых разных сортов и наиболее распространенные являются сладко- шоколадный сорт, который получил название «королек», а также нетерпкий японский и терпкий кавказский.

Хурма содержит большое количество пищевых волокон и микроэлементов, особенно много в ней йода, кроме того в ней содержатся антиоксиданты, витамины Р, С, РР, Р, В и А, а также микроэлементы фосфор, железо, магний, кальций и калий. Хурма обладает тонизирующими свойствами, улучшает работоспособность, нормализует аппетит и хорошо снимает усталость.

Хурма является прекрасным диетическим продуктом, и она нормализует обменные процессы в организме, а в народной медицине применяется при нарушении работы желудочно- кишечного тракта. Кроме того хурма способствует нормализации работы сердечнососудистой системы, а также улучшает ее работу. Благодаря тому, что в хурме содержится большое количество йода, то хурму показано употреблять при нарушении работы щитовидной железы, которая играет большую роль в направлении и координации работы всех органов и систем организма.

Ну а узнать все про диета дюкана отзывы вы можете посетив сайт topdiet.ru. Там есть все про лучшие диеты и их особенности.

Смотрите также:

МедБор