Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Курящие хозяева и их домашние животные

Курящие хозяева и их домашние животные

29.12.2012

Курящие хозяева и их домашние животные

Конечно же, учёные уже давно установили тот факт, что пассивное курение вредно для человека, но ни кто не рассматривал серьёзную опасность приносимую домашним любимцам. В свою очередь эксперты обратили внимание на то, что животные, живущие в доме курильщика, чаще всего болеют опухолевыми заболеваниями. К этому выводу пришли учёные из института Масачусенска. Интересный факт, был установлен при рассмотрении всех дел связанных с домашними любимцами, а именно выяснилось то, что чаще всего от пассивного курения страдают коты. Ветеринары надеяться на то, что хозяева домашних животных, расстанутся с этой вредной привычкой.

Ученые в своё время решили провести исследование, по 180 животным. В своё время учёные сделали скидку на возраст и остальные факторы животного. Для исследования, были подобраны семьи, в которых находится один или несколько членов, которые непосредственно являются курильщиками.

Из этого опыта, стало ясно то что если животное, находилось в семье одного курильщика, то риск возникновения опухоли утраивался. Если же семья состоит из двух любителей табачных изделий, то риск превышал четырёх кратное значение.  

Ну а если вас интересует эффективный препарат, снижающий холестирин в крови — посетите сайт www.qudesan.ru. Там вы найдете полное описание и самую лучшую цену на этот отличный препарат.

Смотрите также:

МедБор