Главная / Интересное о здоровье / Здоровый взгляд на дом престарелых

Здоровый взгляд на дом престарелых

05.07.2017

Здоровый взгляд на дом престарелыхКаждый человек в старости заслуживает комфортной и радостной жизни. Однако, родные не всегда уделяют достаточно внимания своим престарелым родственникам. И дело здесь не в том, что они их не любят, просто решение других проблем и забот занимает много времени, а пожилых бабушек и дедушек времени не всегда хватает. Так сложилось, что у большинства дом престарелых ассоциируется с негативом и унылым существованием. Однако, все это стереотипы, сохранившиеся еще с советских времен. Однако, в последнее время все поменялось в лучшую сторону, поскольку появились частные пансионаты для престарелых людей, нуждающихся в медицинском уходе.

Частный дом престарелых является наилучшим вариантом для людей преклонного возраста, именно в частном доме престарелых ваши родные и близкие будут всегда находиться под присмотром опытного персонала, который при необходимости окажет квалифицированную медицинскую помощь. Кроме того, они здесь смогут познакомиться другими пенсионерами и найти интересных собеседников, со схожими интересами и увлечениями. К тому же они, смогут рассказать им о своих детях и внукам и показать фото. Обсудить последние новости и выразить мнение по тем или другим вопросам, что очень позитивно сказывается на их общем состоянии, как моральном, так и физическом. Порой очень сложно объяснить престарелым родным, что в частном доме престарелых будет лучше, и что никто от них не отказывается, однако попадая сюда они сами замечают то, что здесь намного лучше.

Помимо этого, частный дом престарелых это еще и прекрасное место реабилитации для выздоровления после тяжелых заболеваний или приступов.

Плюсы частного дома престарелых:

  • Индивидуальный подход к каждому человеку;
  • Услуги высококвалифицированного персонала, есть возможность услуг сиделки;
  • Индивидуальное питание 5 раз на день;
  • Удобное расположение заведения вдали от городского шума и суеты.

Также, здесь самые лучшие услуги по уходу за пенсионерами, перенесшими инфаркт или инсульт, страдающими болезнями Паркинсона и Альцгеймера, или страдающими другими не менее серьезными заболеваниями.

Помимо того, здесь продуманное меню, которое максимально соответствует потребностям организма в пожилом возрасте. Рацион питания идеально сбалансирован и состоит из нежирных продуктов, с оптимальным содержанием витаминов, микроэлементов. Прием пищи проходит строго по установленному графику, что оптимально для пожилых людей.

Фото: knowledge.wharton.upenn.edu

Смотрите также:

МедБор