Как защитить грудь от мастопатии

17.02.2013

Как защитить грудь от мастопатии

Многие женщины считают, что болезнь груди перед менструацией, является нормальным явлением, однако это довольно тревожный сигнал, который может говорить о развитии мастопатии. Это может свидетельствовать о повышении в крови гормона пролактина, который и будет главным виновником развития мастопатии.

При развитии мастопатии начинают разрастаться ткани молочной железы и при этом образуются уплотнения в виде небольших узелков или разрозненных «комочков», которые являются доброкачественными новообразованиями. На них следует обратить внимание и на ранней стадии, это можно быстро вылечить, а в запущенной форме, они причинят массу неприятностей с болевыми ощущениями, и потребуется их удаление с помощью хирургического вмешательства.

Основные причины развития мастопатии, это стрессы, употребление фаст – фудов, диета, которая приводит к быстрой потере веса, что меняет гормональный фон и при этом быстро развивается мастопатия. Кроме того, причинами появления мастопатии, являются выкидыши и аборты, которые, в организме женщины, ведут к сильнейшим гормональным сбоям. Также немаловажную роль играет отказ от грудного вскармливания, поздние первые роды, рождение только одного ребенка.

Ну а узнать все про лечение щитовидной железы вы можете посетив сайт klinikum-weiden.ru. Там есть лучшие советы для лечения вашей щитовидной железы.

Смотрите также:

МедБор