Что можно есть на ночь

26.02.2013

Что можно есть на ночь

Многие люди приходят с работы поздно, им приходится утолять чувство голода, поэтому они нарушают правила и кушают на ночь. Многие диетологи считают, что чувство голода в ночное время, помогает клеткам восстанавливаться клеткам организма, в связи с тем, что днем этому процессу могут мешать прием пищи и стрессы.

Тем не менее, следует учитывать, что полный живот может мешать выработке гормона мелатонина и это может быть причиной бессонницы. При чувстве голода, когда человек ложится спать с пустым желудком, включается механизм расщепления жиров и энергию организм получает за счет жиров, поэтому, основной причиной накопления жира может быть прием пищи на ночь.

В том случае, когда у человека нет лишнего веса, то он может позволить себе покушать на ночь такие легко усвояемые блюда, которые обладают высоким гликемическим индексом. Такие как банан, одну две конфеты, немного изюма, киви, картофельное пюре, но без сливочного масла, запеченный картофель, отварную тыкву, вареный рис или морковь, мед, немного блинчиков или выпечку. Такие продукты смогут насытить мозг глюкозой, и при этом хорошо выделится мелатонин, что даст возможность хорошо заснуть. На ночь можно съесть немного овощей и даже выпить немного белого вина.

Ну а если вас интересует все про peronda museum — посетите сайт www.keramikoff.ru. Там вы найдете только лучшую керамику и ее подробное описание и характеристику.

Смотрите также:

МедБор