Site icon МедБор

Сладости могут лишить зрения

По мнению большинства современных ученых, большинство сладостей, так любимых сладкоежками, при неумеренном потреблении способно негативно отразится не только на фигуре, но и на остроте зрения. По заверениям специалистов, при повышении уровня сахара в крови, все внутренние органы и ткани человека (включая печень, почки и сердце) оказываются под серьезной угрозой. А при чрезмерном повышении уровня сахара повышается риск развития диабета второго типа.

Как последствия осложнения диабета. Глазное яблоко человека может подвергаться изменениям и деформации, что способно спровоцировать собой развитии катаракты, глаукомы или даже слепоты.

Врачи советуют обращать внимание, не ухудшается ли ваше зрение вследствие потребления сладостей. При резком ухудшении зрения и его постепенном возвращении к нормальному состоянию можно предположить, что уровень сахара в крови подвергается значительным колебаниям. В таких случаях необходимо немедленно обратится в ближайшую больницу к врачу-офтальмологу или иному специалисту.

Ну а если вас интересует старческая деменция лечение — посетите сайт www.seniorgroup.ru. Там есть все про деменцию у пожилых людей в доступной для каждого форме.

Exit mobile version