Главная / Интересное о здоровье / Алкоголизм – это болезнь

Алкоголизм – это болезнь

15.03.2017

Алкоголизм – это болезньАлкозависимость — тяжелый и трудно поддающийся лечению недуг, из-за которого страдает не только сам больной, но и его родные, близкие люди. Поэтому очень важно вовремя начать борьбу с этим недугом, чтобы можно было начать новую жизнь, где нет места спиртным напиткам, отравляющим жизнь и здоровье человека.

Отличным помощником станет — нарколог срочно на дом, вызвать его вы сможете всегда, круглосуточно. Высококвалифицированный специалист в своей работе использует мобильную аппаратуру, благодаря которой в домашних условиях удается провести обследование. А потом назначается схема, по которой будет лечиться алкоголик. В своей работе специалист назначает эффективные медикаменты. Также возможно кодирование и другие методы борьбы с алкозависимостью.

Методы лечения алкоголизма

  1. Медикаментозное лечение.
  2. Кодирование.
  3. Гипноз.

Конечно, есть и другие способы, достаточно результативные и эффективные, очень важен процесс реабилитации. Во время лечения врач постоянно контролирует состояние больного. С ним проводят беседы квалифицированные психологи. Они дают мотивацию на излечение от недуга. Больной осознает, как важно избавиться от алкозависимости. верит в результативность лечение и в то, что он обязательно исцелится. Это делает лечение максимально результативным.

Очень важно очистить организм больного от токсических веществ, которыми организм наполнен из-за чрезмерного принятия спиртных напитков. Больному ставят капельницу, снимают абстинентных синдром, который сопровождается массой негативных симптомов.

В результате удается избавить алкоголика от тяги к спиртному. Процесс выздоровления достаточно долгий, но это того стоит. Если в вашей семье алкоголик, не стоит ждать, что все пройдет само собой. Самолечение здесь недопустимо, оно не принесет результатов. Нужно обратиться к наркологу. Он избавит всех от мучений, подарит новую жизнь тому, кто попал в зависимость от алкоголя.

Абстинентный синдром

Очень опасен и сложен абстинентный синдром. Больной плохо переносит его. Появляется тремор в конечностях, учащается сердечный ритм, повышается давление. Если алкоголик находится в запое, то он уже принимает алкоголь не для того, чтобы получить от этого наслаждение, а в страхе умереть, если в организм не поступит очередная доза спиртного. Самостоятельно справиться с этим не удастся. Здесь в обязательном порядке требуется помощь врача.

Период реабилитации тоже не легкий. Но результат будет максимально достойный — все ваши ожидания оправдаются, даже будут превзойдены. Даже после того, как человек начинает жить по-новому, и в этой новой жизни уже не будет места алкоголю, он всегда может обратиться к специалистам за советом. Здесь всегда поддержат, помогут справиться с проблемами.

Смотрите также:

МедБор