Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Соблюдение правил — залог здоровья людей

Соблюдение правил — залог здоровья людей

09.09.2012

Соблюдение правил - залог здоровья людей

Любой пункт общественного питания при обслуживании людей, должен соблюдать ряд санитарных правил. От этого зависит здоровье и жизнь людей. Любое место которое приспособили для приготовления пищи и кормления посетителей, считается предприятием общественного питания. Такое помещение должно иметь водопровод и канализацию.

Если нет возможности подключиться к центральному водоводу, то необходимо обустроить работу автономного водоснабжения. Пункт питания должен иметь отдельные помещения для приема посетителей и приготовления пищи. Должно иметь подсобные помещения и холодильные камеры. Не допускается соседство с другими, непрофильными предприятиями. В помещениях должны быть установлены вентиляторы приточно-вытяжного действия.

В отделке помещений и интерьера, необходимо использовать не горячие и не токсичные материалы. Оборудование и посуда должны соответствовать правилам Роспотребнадзора. Для каждого продукта необходимо иметь свой разделочный материал. На нем должна быть нанесена специальная маркировка. Запрещается хранить вместе готовые и сырые продукты.

Ну а лучший каталог проектов коттеджей вы найдете посетив сайт www.intexhome.ru. Там вы найдете лучшие проекты коттеджей и людей, которые смогут их выполнить.

Смотрите также:

МедБор