Лечение остеохондроза

07.01.2013

Лечение остеохондроза

Как мы выяснили, остеохондроз развивается в том случае, когда нарушается кровообращение в районе позвонков, поэтому лечение будет заключаться в возможности наладить кровоснабжение и уменьшить сжатие нервных окончаний, которые проходят между позвонками. Прежде всего, необходимо обратиться к врачу, который назначит лечебную физкультуру, плавание, это даст возможность снять болевые синдромы, добиться ремиссии и не допустить свое состояние до инвалидности.

Снять воспаление и болевой синдром можно с помощью аппарата магнитнополевой терапии или АЛМАГ. Основной терапевтический эффект достигается за счет бегущего магнитного поля, которое создает этот аппарат, эти волны проникают в окружающие ткани и в сам позвоночник, что способствует раскрытию кровеносных сосудов, которые окружают хрящевые ткани, что и приводит к ослаблению давления на нервные окончания.

С помощью аппарата, который вырабатывает магнитное поле, снимаются отеки, уменьшаются боли, и человек может меньше находиться в постели и остеохондроз отступает. Когда у человека остеохондроз развивается остро, то таким аппаратом следует пользоваться не менее двух раз в сутки, а длительность сеанса должна составлять, впервые дни по 10 минут, а затем наращивать время терапии до 20 минут, а в очень тяжелых случаях до 30 минут.

Ну а когда у вас гипертрофия левого желудочка — посетите сайт doma-doktor.ru. Там вы найдете все про это заболевание и его основные особенности и лечение.

Смотрите также:

МедБор