Что провоцирует ожирение

10.01.2013

Что провоцирует ожирение

Ожирение, это увеличение массы тела, это происходит за счет жировой ткани, она откладывается в области живота, бедер, молочных желез и в других местах человеческого тела. Ожирение может развиться в результате нарушения равновесия между потраченной энергией и принятой пищей, а также когда снижается расход энергии, но количество пищи увеличивается.

Бывает ожирение связано с патологией эндокринной системы, это может быть при нарушении работы поджелудочной, щитовидной железы, а также работой тонкого и толстого кишечника, печени и почек.

Ожирение может быть вызвано наследственными факторами, когда снижается активность ферментов липолиза и повышается активность ферментов липогенеза. К ожирению приводит малоподвижный образ жизни, при повышенном употреблении легкоусваиваемых углеводов, это могут быть сладкие напитки другие сладости и кулинарные изделия. Ожирение может развиться при нарушении психики и они приводят к расстройству пищевого рациона, кроме того ожирение вызывается при приеме психотропных и гормональных препаратов, а также в том случае, когда человек хронически недосыпает. Плохо то, что накопленный жир очень трудно убрать, для этого необходимо заниматься физическими упражнениями и кушать меньше, чем расходуется энергия, только в этом случае человек сможет сбросить вес.

Ну а Твоя диета есть на сайте your-diet.ru. Только там есть лучшие диеты для избежания лишнего веса и борьбы с ним.

Смотрите также:

МедБор