Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Биография нарколога Олега Болдырева

Биография нарколога Олега Болдырева

19.08.2021

Биография Олега Болдырева

На протяжении почти 20 лет Олег Болдырев – кандидат медицинских наук, психотерапевт известный на всю Россию, помогает алко и наркозависимым людям справиться с заболеваниями. Страхи, бессонница, постоянные долги, проблемы в семье – это лишь часть трудностей, которые возникают у людей, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью.

Немного о психотерапевте

Душевную отраду Олег смог найти в психотерапии, однако, его тернистый путь к победе был не сладок. Еще с детства ему любопытно было заняться лечением людей, но мог ли никому не известный ранее мальчишка знать, что в будущем он станет знаменитым на весь мир.

Олег Болдырев – человек с большой буквы, психотерапевт, ставший известным после основания сети центров выздоровления от наркомании под названием «Решение», долгие годы страдал от наркомании.

Когда пришло осознание того, что 17 лет прошли в тумане подверженном воздействию наркотиков, он принял решение о том, что должен помочь людям, избавиться от проблемы, которая им, как и ему травит жизнь и укорачивает срок.

Рождённый в семье простого инженера, он ничем не выделялся среди местных мальчишек: курил в подворотне, стрелял сигареты, уходил из дома. После попадания в Школу Олимпийского Резерва взялся за ум, бросил курение. Однако вскоре желание просто курить сменилось на пристрастие к серьезным препаратам. С 13 лет Олег начал искусственным путем менять свое сознание, все больше углубляясь в наркоманию.

Многие подумают, что это вина родителей. Другие скажут, что всему виной друзья. У него причина была в обратном, гормональные нарушения провоцировали эмоциональную боль, вечное недовольство и бессонницу. Так однажды он попробовал изменить мир путем изменения сознания.

Студенческие годы

В 1990 году Олег поступил в медицинский университет. Знакомство с медикаментами натолкнули его на мысль о пробе наркотиков. Так, он впервые испытал счастье, спокойствие и легкость. Если бы мама, которая спустя десятилетия его безумия, не привела бы его на лечение, его возможно уже не было бы.

Первые попытки работы с психотерапевтом не принесли результата. Он женился, но разбитая любовь стала для Олега еще большим поводом для углубления в наркотический мир. Жизнь в православном монастыре на время приглушала пристрастие, но проходило время и снова все по кругу.

Американские волшебники – стали стимулом

Однажды в Россию прибыли американцы, которые предложили россиянам программу 12 шагов, избавляющую людей от наркомании и алкоголизма. Так и началась его карьера:

  1. В 2001 году он основал свой центр реабилитации алко и наркозависимых, однако наркомания снова к нему вернулась и карьера пошла на спад.
  2. Несмотря на это, уже в 2004 году Олег запустил новый проект и открыл центр «Вершина», где он был одним из основателей.
  3. В 2008 году Олег Болдырев стал кандидатом медицинских наук. Начал активно посещать московские семинары и тренинги по борьбе с наркоманией и алогизмом и уже вот на протяжении 16 лет не знает, что такое воздействие наркотиков.

Прочитав историю Олега Болдырева, невольно понимаешь, что мы сами создаем свою жизнь. Только от нас зависит качество и ее уровень. Никто не захочет создать семью с наркоманом или алкоголиком, поэтому откладывать решение проблемы на завтра нельзя.

Обращение в реабилитационный центр — это новые возможности: кто-то захочет стать отцом, кто-то вспомнит о том, что есть нуждающиеся в нем родственники, а кто-то просто сможет найти себя в жизни.

Жизнь без помутнения и психотропов полна красок, которые стоит ощутить. Решайся на лечение, звони, стремись к победе. Помни, ты чемпион! Другие смогли, значит, и ты сможешь!

Смотрите также:

МедБор