Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Курение гашиша вызывает рак яичек

Курение гашиша вызывает рак яичек

16.10.2012

Курение гашиша вызывает рак яичек

Группа специалистов во главе с Викторией Кортессис из Университета Южной Калифорнии доказали, что курение марихуаны значительно повышает риск развития одной из форм рака яичек. В журнале Cancer опубликованы результаты исследований. В опыте приняли участие 163 жителя из Лос-Анджелеса, у которых наблюдались злокачественные опухоли семенников. Параллельно создали группу, в которую вошли добровольцы без онкологических патологий. Она состояла из 300 человек.

В ходе эксперимента было установлено, что 81% больных раком курили гашиш. На 11 % меньше показатель среди добровольцев. Выяснилось, что у курильщиков онкологические патологии развиваются в два раза чаще, чем у тех, кто не балуется травкой. В 2009 году аналогичный эксперимент проходил в Сиэтле. Эксперты Центра по исследованию рака подтвердили результаты опыта ученых под руководством Кортессис.

American Cancer Society сообщает, что риск развития рака составляет 1 эпизод на 270 мужчин. А современное лечение снижает риск смерти до 1 эпизода на 5 тыс. человек. Почему возникает рак яичек из-за курения конопли пока еще не известно. Установлено лишь то, что активный компонент марихуаны тетрагидроканнабиол нарушает передачу гормональных сигналов, а это ведет к появлению злокачественных клеток.

Когда вас интересует анестезия при лечении зубов — посетите сайт lecheniezybov.ru. Там вы найдете все препараты применяемые при лечении ваших зубов и их применение.

Смотрите также:

МедБор