Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Расширенные поры на лице и как от них избавиться

Расширенные поры на лице и как от них избавиться

29.12.2012

Расширенные поры на лице и как от них избавиться

Каждая женщина имеет свой тип кожи и особенно большие проблемы бывают у женщины с жирным типом кожи и на ней, обычно, очень расширены поры. Хотя и комбинированная кожа также может иметь расширенные поры, но намного реже, чем жирная.

Особенно выражены поры на подбородке, носу и на лбу, они доставляют много беспокойства, они выглядят довольно не эстетично, не только потому, что забиваются кожным салом и грязью, но и когда появляются угри, черные точки и комедии, которые постоянно воспаляются, при этом начинают болеть. Поры расширяются по самым разным причинам, это происходит при недостаточном уходе за кожей, а также из-за наследственных факторов. Высыпания на коже могут быть и при неправильном питании, при неумеренном употреблении спиртных напитках, при употреблении жареных, копченых, острых и жирных продуктов.

Поры следует постоянно очищать, поэтому необходимо чаще умываться прохладной водой и смывать пыль, которая оседает после пребывания на улице. Надо каждую неделю применять скарбы, не пользоваться тональным кремом и пудрой, а лучше использовать тоник для жирной кожи, и нормализующие сыворотки. Утром следует умываться пенкой для жирной кожи, а также гелем, и особенно важно удалять сгустки жира, которые скапливаются за ночь.

Ну а если вас интересует зеленый чай пуэр — посетите сайт black-green.ru. Там вы найдете все про чай и его особенности, а также сможете приобрести лучшие сорта чая.

Смотрите также:

МедБор