Почему женщина не может похудеть

14.03.2013

Почему женщина не может похудеть

Многие женщины задаются таким вопросом и не могут понять, почему они не худеют, хотя сидят на очень строгих диетах. По статистике из 200 женщин, которые сидели на диете, только 5 человек сбросили лишний вес столько, сколько они этого хотели, остальные или остались со своим прежним весом или же наоборот набрали несколько килограмм. Первое это, безусловно, диета и чтобы похудеть, необходимо очень внимательно отнестись к выбору диеты, но их десятки тысяч и выбрать нужную диету, слишком трудно.

Однако следует отметить, что диеты, если помогут сбросить лишние килограммы, но только на очень непродолжительное время, а потом не заметите, как наберет 3 -4 килограмма больше, чем было до диеты. Зная коварность диеты, владелец одного из фитнес – клубов Роберт Швац, написал книгу «Диеты не работают», где он советовал не очень увлекаться диетами, так как, сколько их не придерживайся, все равно вес не снизится.

Дело в том, что тот, кто сидит на диете, он лишает себя удовольствия употребления любимых блюд, то во время диеты он их совершенно не видит, но как только заканчивается срок такой этих мучений и человек сбросил 2-3 килограмма. Он незаметно для себя начинает, есть сначала очень мало вкусных продуктов, потом больше и, наконец, еще больше.

Как известно, любая диета начинает замедлять обменные процессы и после диеты человек питается по-другому, а организм не успевает перестаиваться, в результате чего, человек не замечает, что съел больше, так как сигнал о насыщении поступил позже, как при диете. Поэтому диету следует выбирать на всю жизнь, а не на несколько дней, особое внимание обратите на физиологический и психологический комфорт, кроме того, какая бы диета не была, но если вы не будете заниматься физическими упражнениями, то сбросить лишний все не получится.

Ну если вам нужны пост медсестры — посетите сайт www.belva.ru. Там вы узнаете все про лучших медсестер и их расценки на работу.

Смотрите также:

МедБор