Несколько причин употреблять мед ежедневно

29.10.2014

Несколько причин употреблять мед ежедневно

Всем нам давно известно, что мед является неимоверно полезным продуктом. Так приговаривали еще наши бабушки, добавляя ложку сладости в чашку с молоком. Однако, в чем же заключается его целебный эффект и почему он так необходим организму человека?
1. Он очень питательный и полностью усваивается организма. В этих целях, врачи рекомендуют каждый вид сладостей заменить на натуральный мед: от простого сахара до варенья.
2. Данный продукт действует как природный анальгетик и даже антибиотик. Он облегчает боли и убивает бактерии. Мед также является действенным регенерирующим средством как при наружном применении, так и при внутреннем. Он ускоряет заживление тканей, избавляя от царапин, ожогов и даже язв.
3. Он является эффективной профилактикой большинства известных человечеству болезней: сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, репродуктивной системы, нервной системы и т.д. Мед также применяется как полноценное лекарство в народной медицине.
4. Данный сладкий продукт – природный антидепрессант. Он способствует укреплению эмоционального фона и избавлению от стресса. Кроме того, мед ускоряет мыслительные процессы – Ваш рабочий день пройдет более продуктивно.
5. Он борется со старением организма. Данный факт Вы можете проверить лично: достаточно сравнить человека, который употребляет мед регулярно и того, кто делает это крайне редко.
Рекомендуется употреблять мед натощак – за полчаса до завтрака. При этом, ложку сладости необходимо растворить в стакане воды. Несколько глотков такого напитка всего 1 раз в день позволяют добиться ошеломляющих результатов.
Если купить мед в Киеве, цена Вас удивит. Проверьте сами!

Смотрите также:

МедБор