Боли в животе при беременности

01.12.2014

Боли в животе при беременности

Боли в животе во время беременности, не важно, на каком этапе триместра они происходят, всегда являются опасным, или предупреждающим сигналом для мамы и малыша. Об этом факте следует помнить, и в случае появления таких болей необходимо сразу проконсультироваться с врачом.

Многие утверждают, что боли в животе являются признаком возникновения патологий у малыша. Но, это не всегда так. Помните одно важное правило – никогда не занимайтесь самолечением, которое в дальнейшем может привести к очень плохим результатам и показателям.

Помните, что боль в животе на каждом в отдельности триместре беременности сопровождается своими симптомами.

Во-первых, боль на первом триместре. Стоит отметить, что как правило, в данный период боль связана с перестройкой всего организма. Ведь происходит постоянный рост матки и растягивание многих тканей, и именно это приводит к появлению неприятных ощущений.

Во-вторых, боли в период второго триместра. Как утверждают профессионалы, боль на данном этапе никак не может быть связана с ростом малыша, так как плод ещё довольно малых размеров. Опять же боль может возникнуть в результате изменений происходящих внутри матки. Как правило, боль характеризуется ноющими и тянущимися болями.

В-третьих, боль на третьем триместре. Именно на данном этапе происходит интенсивный рост малыша, что приводит к тому, что плод оказывает большое воздействие на внутренние органы матери, тем самым вызывая дискомфорт и боли.

Но, помните, если у вас боли проявляются в виде схваток, то тянуть не стоит, следует вызвать врача и проконсультироваться по поводу возникшей ситуации, а также постараться выяснить  причину возникновения данной боли.

Ну а посетив сайт http://www.a-kak-luchshe.ru/internet/725-sovetskiy-boevik-pokorivshiy-svoe-vremya.html вы найдете лучший советский боевик в свободном доступе.

Смотрите также:

МедБор