Главная / Фармако-терапевтические основы реабилитации психически больных / Другое / Справляемся с зубной болью народными средствами

Справляемся с зубной болью народными средствами

24.09.2014

Справляемся с зубной болью народными средствами

Если вас беспокоит длительная зубная боль, воспользуйтесь спиртовой настойкой корня валерианы, которая обладает успокаивающим и расслабляющим эффектом. Для достижения цели вам необходимо принимать по 15-20 капель трижды в день.

Отличным способом  решения проблемы показал себя теплый отвар лекарственного шалфея. Чтобы приготовить его, вам понадобится заварить столовую ложку сухого корневища 200мл кипятка, и настоять  полученное средство в течение часа. Тщательно процедив его, полощите горло как можно чаще, например, каждый час. Шалфей оказывает антисептическое, противовоспалительное действие, что делает его незаменимым средством для борьбы с зубной болью.

При отсутствии шалфея, вы можете заменить его сушеными листьями эвкалипта, измельченными в порошок, цветками календулы.  Помочь справиться с данной проблемой может и настойка листьев дуба, малины и мяты на винном уксусе. Заготовьте ее заранее, если вы склонны к стоматологическим проблемам, ведь она даст эффект лишь в том случае, если ее настаивать не менее 3 дней. Если же вы считаете полоскания ротовой области неэффективными, попробуйте положить тщательно вымытый корешок подорожника в ту часть рта, где находится разболевшийся зуб.

Также вы можете использовать сало для борьбы с зубной болью. Для этого вам необходимо положить тонкий кусочек свежего продукта между щекой и зубами, и держать его в течение 20-30 минут. В течение часа боль утихнет.

Тем не менее, если зубная боль становится невыносимой, и длится дольше 8-10 часов, обратитесь за помощью к стоматологу, так как только квалифицированный специалист действительно может справиться с проблемой, а не с ее последствиями.

Ну а сделать узи в одинцово вы сможете с помощью сайта odc.medongroup.ru. Только там есть новейшее оборудование и квалифицированные специалисты.

Смотрите также:

МедБор