Главная / Фармако-терапевтические основы реабилитации психически больных / Другое / Детское ожирение – проблема становиться все больше

Детское ожирение – проблема становиться все больше

31.10.2014

Детское ожирение – проблема становиться все больше

Принято считать, что чем лучше ребенок кушает, тем здоровее он будет. Поэтому с самого детства родители стараются пичкать своих чад различными вкусными, питательными, и по их мнению, полезными вещами. Естественно самое непосредственное внимание уделяется сладостям и мучной продукции, от которой ребенок быстро набирает вес, что искренне радует родителей.

Каково же бывает их возмущение, когда при посещении врача ребенку выноситься диагноз – ожирение. Ведь они искренне не понимают, почему упитанный ребенок может быть нездоровым и чем представляет для него опасность наличия существенных жировых отложений в столь раннем возрасте.

Дело в том, что избыточный вес способствует повышению нагрузки на сердце и практически на весь организм в целом. Ребенку сложно поддерживать нормальный уровень физической активности, он быстро утомляется и соответственно, начинает избегать физических нагрузок, предпочитая более пассивное времяпровождение.

Такой образ жизни в комплексе с обильным избыточным питанием приводит к еще большему накоплению жира, избавиться от которого очень сложно.

Согласно исследованиям, проведенным в клинике Hasbro, родители 30% детей, пребывающих в медицинском учреждении в связи с ожирением, воспринимали состояние своих детей как нормальное, что отнюдь не соответствовало действительности. И это несмотря на то, что у большинства пациентов наблюдались проявления заболеваний, стандартных для людей с избыточным весом.

Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют родителям обратить внимание на рацион своих детей и существенно его пересмотреть, отдав предпочтение здоровой и сбалансированной пище.

Ну а посетив сайт http://www.omega-kiev.ua/ru/laboratoriya.html вы найдет лучшую лабораторию в Киеве. Только там Клинико-диагностическая лаборатория "Омега-Киев" поможет вам установить любые проблемы с вашим здоровьем.

Смотрите также:

МедБор