Здоровые люди имеют не менее пяти вирусов

27.09.2014

Здоровые люди имеют не менее пяти вирусов

В нашем загадочном организме постоянно находится не менее пяти вирусов, которые способны вызвать определенные заболевания. Вот только ученые так и не смогли понять, какое влияние они будут оказывать на наше состояние постоянно. Однако, пока точно известно, что кишечные бактерии влияют важную роль, так как полезны для нашего здоровья.

 Вирусная микрофлора оказалась гораздо богаче и шире, чем нам казалось ранее. Разбираться в ней придется очень долго, а пока лишь мы перевариваем информацию о том, что мы буквально перенасыщены какими-то микробами изнутри.

 Стоит отметить, что при данном обследовании было выявлено очень много интересной информации.  Которая до сих пор не была обнародована ни в каком издании. Пробы у людей брали с различных слизистых, которые показывали совершенно непохожие результаты. Заметим, что те, кто имел генитальный герпес ближайшие пару месяцев автоматически исключались из исследования. Уже доказано, что вирус папилломы человека оказывает не самое лучшее влияние на организм человека.

 Помимо прочего была выявлена новая группа аденовирусов, которые ответственные за то, что мы заболеваем насморком или приобретаем воспалительные процессы в легких. Кстати, здесь отмечается схожий план действия и с папилломой человека. Она уже давно стала виновницей развития рака шейки матки, который стал слишком часто втречаться у наших женщин.

 Исследования в этой области лишь набирают обороты, так как пользу от вирусов или существенный вред доказать так и не вышло. Пока что, врачи лишь смотрят на реакции со стороны новых вирусов, которые были обнаружены. Вернее, их типы были уже давно известны, но вот их влияние на организм пока что так и не исследовано.

Смотрите также:

МедБор