Диета, как образ жизни

14.03.2013

Диета, как образ жизни

В области диет, как и в других процессах нашей жизни, резкие меры не принесут желаемых результатов, так как любые кардинальные изменения, могут только привести к стрессам для всего организма. Безусловно, есть женщины, которые обладают сильной силой воли и могут в прямом смысле сидеть продолжительное время на голодной диете и похудеть, но таких, только единицы. Они не могут быть примером для большинства, кто сидит на диетах.

Поэтому мало, кто способен соблюдать строгую диету, а также изнурять себя физическими нагрузками, но это часто вредит здоровью, а какая красота, когда человек теряет здоровье. Добавлять пункты в диету следует по одному новшеству в неделю и прежде, чем перейти на питание на всю жизнь, надо посоветоваться с врачом или хотя бы попытаться узнать в интернете, что из себя представляют, те или иные продукты питания и как они будут действовать на ваш организм. Первое и самое главное, это обязательное употребление чистой воды, не мене 2 литров в сутки, можно минеральную, но только не газированную, без сахара и консервантов, а в том случае, когда организм захочет сока, лучше выпить свежевыжатого, он полезен и не приносит лишних калорий.

Кода человек ест, он это должен делать медленно, тщательно пережевывать пищу и лучше, если перейдете на 4-5 разовое питание, но небольшими порциями, но при этом необходимо устранить всякие перекусы. Те продукты, которые считаются любимыми и они, как обычно более калорийные, это мороженое, шоколад, печенье, торты и другие высококалорийные продукты, лучше есть утром, а вечером заменить их сухофруктами, финиками или курагой. Никогда не доедайте за своими детьми или близкими родственниками, не наедаетесь на ночь, прекращайте кушать за несколько минут до насыщения, ведите дневник правильного питания, избегайте привычек перекусывать.

Смотрите также:

МедБор