Главная / Фармако-терапевтические основы реабилитации психически больных / Другое / Борьба с излишней потливостью или гипрегидрозом

Борьба с излишней потливостью или гипрегидрозом

14.03.2013

Борьба с излишней потливостью или гипрегидрозом

Не всем приятно, когда от человека пахнет потом, особенно в том случае, когда это касается женщин. Потовые железы располагаются по всему телу, но их много на стопах ног, а при теплой и влажной погоде ноги потеют, в этой среде, могут размножаться различные бактерии и грибки. В основном, гипергилроз развивается из-за стресса и жары, а также после приема определенного вида лекарств и ношения тесной обуви. Если возникает сильное потоотделение на стопах, то это может говорить о каких — то заболеваниях, таких как нарушение кровообращения, гиперфункция щитовидной железы, из — за гипертонии и заболевания печени.

При гипергидрзе можно применять такой вид терапии, как рефлексотерапия и она способствует улучшению функции нервной системы и кровообращения. При сбое в работе вегетативной нервной системы, нарушается клеточный рост, нарушается кровообращение, что может привести к расстройству клеточного и тканевого роста, ослабляется иммунная система и все это может быть вызвано стрессовыми напряжениями. Безусловно, потоотделение, является важной функцией организма, так как потоотделение не только предотвращает перегрев всего организм, но и выводит токсины, предотвращает их накопление в почках, печени и кишечнике, выведении токсинов, Усилить потоотделение можно с помощью рефлексомассажа и он усиливает циркуляцию крови.

Специалист в салоне определяет причину сильного потоотделения стоп, проводит массаж и рефлексотерапию, при этом использует охлаждающие средства, такие как ментлол и камфора, а усталость и отеки можно снять с помощью эфирного масла. В домашних условиях можно смазать ступни ног раствором уротропина, и ноги перестанут потеть.

Ну а когда вас интересует все про продолжительность жизни — посетите сайт http://zdips.ru/index.php/obshchestvo-i-my/248-prodolzhitelnost-zhizni-cheloveka.html. Там вы найдете все секреты долгожителей.

Смотрите также:

МедБор