Калина для здоровья и красоты

22.03.2013

Калина для здоровья и красоты

Ягоды калины содержат в себе огромное количество полезных веществ, таких как медь, фосфор, цинк, железо, калий, магний , йод, так же в ней содержатся дубильные вещества и полезные кислоты. Соком из ягод калины лечат бессонницу, анемию, гастрит, гипертонию, бронхиальную астму, язвенную болезнь желудка, а так же сок калины является прекрасным общеукрепляющим средством для организма. При головных болях, кожных сыпях и фурункулезе используют горячий отвар из ягод калины.

Для его приготовления ягоды калины следует растолочь и залить кипятком. Выпивать следует горячий настой, и съедать сердцевидные косточки из ягод калины. Остановить воспалительный процесс при фурункулезе поможет свежий сок из ягод калины, им необходимо натирать кожу с образованиями фурункула или делать ночные примочки. Так же калиновый сок оказывает омолаживающее действие на кожу. Чтобы разгладить морщинки рекомендуется использовать лед из замороженного сока калины.

Для предупреждения появление морщин рекомендуется несколько раз в неделю протирать кожу свежим соком из ягод калины. Такой метод полезен и при частичном облысении. Необходимо небольшое количество сока из ягод калины втирать массажными действиями в кожу головы.

Ну а узнать как избавиться от целлюлита — посетите сайт lediestetik.com.ua. Только там есть все для того чтобы быстро избавиться от целлюлита.

Смотрите также:

МедБор