Клюква для вашей красоты

22.03.2013

Клюква для вашей красоты

Болотная ягода – клюква богата витаминами, а в частности витамином С и Е. Клюква обладает антисептическим действием. Ее применяют для лечения инфекционных, вирусных и простудных заболеваниях, анемии, заболеваниях сердечнососудистой системы, варикозной болезни, а так же клюква является прекрасным общеукрепляющим средством. Морс из клюквы помогает ускорить процесс выздоровления при простудных заболеваниях, так же повышает аппетит и улучшает функционирование почек и поджелудочной железы.

Моченые ягоды клюквы помогаю наполнить организм витаминами, вылечить анемию и авитаминозы. Так же клюква является природным антибиотиком и мощнейшим антиоксидантом и, способствующая быстрому очищению организма от токсинов и свободных радикалов. Клюквенные маски применяют для жирной кожи. Такая маска прекрасно очищает кожу лица, сужает поры и нормализует деятельность сальных желез кожи.

Для очень жирной кожи используют для протирания лица, без дополнительных добавок клюквенный сок. Омолаживающим действием обладает лед из клюквенного сока или сами замороженные ягоды клюквы. Чтобы их правильно заморозить и сохранить всю пользу, клюкву следует промыть и хорошо просушить и только тогда можно замораживать, в обратном же случае заморозка сырых ягод клюквы приведет к потере большей части полезных веществ.

Ну а чтобы купить квартиру в ирпене от застройщика — посетите сайт zastroyschik.com.ua. Только там вы найдете лучшие квартиры по самым низким ценам.

Смотрите также:

МедБор