Избавляемся от мешков и синяков под глазами

26.03.2013

Избавляемся от мешков и синяков под глазами

Появляющиеся синяки или мешки под глазами женщины научились тщательно маскировать кремом, пудрой и косметикой. Многие даже не задавались вопросом, почему они возникают и как это можно исправить.

Безусловно, первым шагом должно стать посещение врача и выявление причин образования «мешков». Возможно, это симптомы каких-либо серьезных заболеваний, и тогда поневоле нужно применить лечение, а симптом потом пропадет сам собой.

Синяки могут возникать по причине стресса, усталости, авитаминоза. Если это сезонный признак, возникающий ранней весной, то надо пропить курс витаминов и восполнить недостающие организму вещества.

Существует множество народных рецептов, помогающих женщинам избавляться от неприятности, портившую внешность. Кроме того, помните, что хороший сон, здоровый образ жизни, правильное питание и прогулки на свежем воздухе – возможно это то, что вам не хватает А синяки  и мешки – просто сигнал к ревизии своей жизни.

Не пейте много жидкости, тем более кофе или крепкий чай, перед сном: порой именно это  является причиной мешков под глазами,т.к. увеличивается приток жидкости. Утоляйте жажду небольшим количеством обычной воды.

Если вы проснулись утром с образовавшимися синюшными мешками, используйте примочки из чая или прикладывайте лед. Хорошо,если у вас есть заранее заготовленные формочки из отвара василька, ромашки, петрушки, — протиранием такими ледяными отварами станет вам скорой помощью. Компресс из сырого или вареного картофеля тоже может вам помочь.

После бурной вечеринки спасительным кругом для вас может быть абсорбенты – активированный уголь или полисорб: они снимут ощущения дискомфорта и уберут отечность с лица. Будьте всегда здоровы и красивы.

Когда вам нужно знать все про лечение кисты шейки матки — посетите сайт matka-info.ru. Только там есть все необходимое чтобы избавиться от кисты шейки матки.

Смотрите также:

МедБор