Главная / Фармако-терапевтические основы реабилитации психически больных / Другое / Генетические заболевания приводят к дефициту витамина В 12

Генетические заболевания приводят к дефициту витамина В 12

26.03.2013

Генетические заболевания приводят к дефициту витамина В 12

Ученые провели исследование и нашли, что при сбое гена, названный ABCD4 и при  нарушении его выработки, нарушается усвояемость витамина В 12, и это ген способствует транспортировке этого витамина, а при его недостатке,  как известно, страдают инсультом, психозами, слабоумием и другими болезнями.

Ученые выяснили, что этот ген участвует в усвоении витамина В 12, и участвует и 2-й транспортный белок, выработка которого также засвистит от гена, поэтому при уменьшении его выработке, уменьшается доставка витамина В 12 в клетки, что приводит к гомоцистинурии и метилмалоновой ацидурии.

Ученые смогли идентифицировать 2 мутации гена ABCD4, которые снижают уровень В12 в клетках и смогли разработать новый способ, который позволяет компенсировать эти генетические мутации. Это начинает увеличивать количество транспортного белка в организме человека и налаживается транспортировка и доставка витамина В 12 к клеткам крови, что значительно снижает развитие анемии и у человека восстанавливается количество эритроцитов в крови.

Витамин В 12 играет большую роль в организме человека и участвует в синтезе нуклеопротеинов в разных тканях организма, так же он ускоряет деление и созревание ядер эритроидных клеток в кроветворной ткани.

Ну а чтобы побороть Выпадение волос — посетите сайт lehebnik.ru. Только там есть все для того чтобы всегда иметь шикарные и густые волосы.

Смотрите также:

МедБор