Гипертония, это тихий убийца

26.03.2013

Гипертония, это тихий убийца

Гипертонию считают тихим убийцей, так как при этом заболевании, практически не бывает никаких симптомов, и человек часто не знает о ее существовании. Однако в это время в организме нарушается работа сердечнососудистой системы и почек, что приводит не только к развитию пиелонефрита, но и к патологиям сердечно мышцы, которые заканчиваются инфарктом миокарда сердца, а также может поразить человека инсульт головного мозга.

Однако высокое артериальное давление можно нормализовать, если употреблять в пищу меньше соленых продуктов, так как натрий притягивает жидкость, что создает проблемы для почек при ее выведении и в этом случае, почки выделяют гормон ренин, который и сужает сосуды, что увеличивает давление крови.

Особенно важно при гипертонии, это снижение веса и это связано с тем, что при лишнем весе, требуется больше энергии для обменных процессов, но кровеносные сосуды сужаются за счет отложение на их стенках холестериновых бляшек, которые состоят в основном из жиров и холестерина, поэтому при лишнем весе давление будет постоянно высоким.

Чрезмерное употребление алкогольных напитков, также приводит к повышению давления, так как после того, как человек выпьет алкогольные напитки, то сосуды расширяются и давление несколько сужается, но как только алкоголь начинает нейтрализоваться печенью, то сразу же происходит сужение сосудов и давление повышается значительно больше, что приводит к различным осложнениям.

Ну а когда вам нужна лучшая типография — посетите сайт www.zsa-print.ru. Там вам помогут отпечатать любые книги, сборники и визитки быстро и не дорого.

Смотрите также:

МедБор