Главная / Фармако-терапевтические основы реабилитации психически больных / Другое / Ученые открыли эффективное лекарство от аутизма

Ученые открыли эффективное лекарство от аутизма

26.03.2013

Ученые открыли эффективное лекарство от аутизма

Американские ученые пришли к выводу, что поведенческое нарушение, которое вызвано аутизмом, можно устранить с помощью лекарственного препарата, который способен нормализовать выработку белка в головном мозге.

Ученые считают, что аутизм это такое заболевание, которое значительно влияет на коммуникацию и обычно характеризуется особыми трудностями в общении между людьми. Обычно у людей, больных аутизмом, можно наблюдать ограниченные интересы и повторяющейся поведение, но точная причина пока не выяснена, хотя многие ученые считают, что определенную роль в процессе развития аутизма, играет экологические и генетическое развитие. Созданное лекарство дает возможность направлено против аутического спектра, оно довольно сложное, но сделанное открытие может дать потенциальное направление и ученые добиваются качественных изменений в поведенческом настроении больных аутизмом.

И это поведенческое отклонение можно обратить и человек будет нормальным. Ученые обратили внимание на гене EIF4E ,и его мутация приводит к аутизму, при этом происходит снижение социальной и поведенческой негибкости. Чтобы устранить эти нарушения, ученые начали использовать препарат 4EGI-1, который сокращает уровень белка, за счет чего все приходит в норму.

Ну а тут вы сможете приобести лучшие женские футболки. Только на сайте tktimport.com вы найдете качественные и недорогие футболки, которые будут в моде в этом году.

Смотрите также:

МедБор