Тромбоз вен сетчатки

28.03.2013

Тромбоз вен сетчатки

При нарушении кровообращения в центральной вене может развиться тромбоз сетчатки и это заболевание, обычно приводит к полной слепоте и особенно часто это происходит при заболевании сахарным диабетом и при атеросклерозе, гипертонии и других сосудистых заболеваниях.

Заболевание может развиться и у молодых людей после осложнения гриппа, после сепсиса, воспалений околоносных пазух и инфекции ротовой полости.

Основная причина развития тромбоза вен сетчатки, является  офтальмогипертензия, это повышенное внутриглазное давление, когда происходят опухоли или отеки диска зрительного нерва, и это оказывает большое давление на глазное яблоко.

Кроме того, к рискам такого заболевания относятся употребление алкоголя, курение, малоподвижный образ жизни,  а также избыточная масса тела.

Болезнь обычно определяется совершенно случайно и часто это происходит при профилактическом осмотре и это связано с тем, что  больной ничего не чувствует и не может пожаловаться на развитие болезни, а симптомы болезни длятся  насколько месяцев, и ничем себя не проявляют.

Лечение заболевания может быть в первые пять  минут образования тромба, а затем лечение уже не поможет.

Узнать все про симптомы дисбиоза кишечника вы можете посетив сайт www.bactistatin.com. Только там есть все основные симптомы заболевания.

Смотрите также:

МедБор