Как избавиться от варикозного расширения вен

09.04.2013

Как избавиться от варикозного расширения вен

Любое варикозное расширение вен характеризуется появлением увеличением вен, сосудистой сетки и образованием болезненных узлов.

В основном такие изменения происходят на ногах и в основном   развивались у пожилых людей, но в настоящее время стали появляться и у довольно молодых людей.

Эта болезнь усугубляется при употреблении человеком спиртных налитков и курении, также это происходит при малоподвижном образе жизни, особенно после беременности, при ношении обуви на высоком каблуке и даже при привычках человека, когда он сидит в позе «нога на ногу»

Кроме того, такая болезнь поражает людей, имеющих лишний вес, при сильных физических нагрузках и несбалансированном питании.

Чтобы уменьшить развитие болезни, следует на больное место положить небольшой ломтик лимона, верху обернуть компрессной бумагой и закрепить бинтом, после этого вены значительно посветлеют и сузятся, а боли значительно уменьшатся.

При варикозном расширении вен, хорошо помогают контрастные обливания или же контрастный душ, но лучше всего поможет гидромассаж.

Чтобы провести контрастные ванны  для ног, следует поставить две емкости рядом и в одну налить холодной воды, а в другую горячую, но не кипяток.  Затем поочередно опускать ноги в одну, а затем другую емкость, в этом случае произойдет «гимнастика» сосудов, они будут расширяться, и сужаться, в результате чего начнется выздоравливание.

Однако следует учитывать, что при варикозном расширении вен увлекаться баней, горячей ванной и солярием противопоказано.

Чтобы ускорить процесс рассасывания тромба, можно на больное место приложить сок алоэ или каланхоэ или раствор мумие.

Ну а узнать все про Биолоджик солюшенс это новейшие методы омоложения вы можете посетив сайт biologicsolutions.ru. Только там есть все про этот метод омоложения и его особенности.

Смотрите также:

МедБор