Главная / Фармако-терапевтические основы реабилитации психически больных / Другое / Применение нетрадиционных и традиционных методов лечения экземы

Применение нетрадиционных и традиционных методов лечения экземы

13.04.2013

Применение нетрадиционных и традиционных методов лечения экземы

Хроническое воспаление кожи – это экзема.  Наиболее часто встречается контактный экзема, то есть в острой форме и  хроническая экзема.  Так же различают аллергическую экзему, обусловленную  проявлению аллергенов на кожу, а так же различных факторов окружающей среды.

Симптомы всех проявлений, видов экземы  очень сходны между собой. Основные проявления выражаются в виде  поражении кожных участков, появление определенных участков кожи сыпи и шероховатых пятен розового и серого цвета, появляется зуд и отечность пораженных участков кожи, возможно возникновение пузырьковой сыпи, которая подсыхаяобразует корку на коже.

При аллергической экземе площадь поражения значительно больше, чем у обычной экземе, в некоторых случаях кожа может быть поражена по всему телу, к тому же  проявления сопровождаются сильным покраснением, зудом и отеком  определенных участков кожи, на месте волдырей могут возникать влажные язвочки.

В медицине основа лечения экземы  заключается в точном выявлении причины возникновения, а так же характера заболевания. В основном применяется медикаментозная терапия, которая включает в себя применение антисептиков,  успокоительных средств,  одновременный прием с предыдущими препаратами антибиотиков, противоаллергические препараты, седативные лекарственные средства.

Ну а если вас интересует диагностика рака груди в клинике Лисод — посетите сайт mammology.lissod.com.ua. Там есть все про клинику и ее возможности.

Смотрите также:

МедБор