Курение делает человека глупее

19.04.2013

Курение  делает человека глупее

Американские ученые пришли к выводу, что курение табака способно разлагать головной мозг, значительно снижает память, способность к рассуждению и обучению.

Ученые провели исследование с большой группой курящих людей и сделали выводы, что у тех людей, кто курит уже продолжительное время, значительнее быстрее  развивается артериальное давление и появляется избыточный вес,  это также оказывает патологическое действие на работу мозга и нарушается межнейронная связь.

По словам ученых, курение отрицательно действует не только на тело, но и на ум.

Кроме того, ученые исследовали связь между возможностью наступления инсульта головного мозга,   инфарктом миокардом сердца, снижением памяти, а также умственными способностями, отметили, что курение влияет на все когнитивные нарушения и курящий человек приводит сам себя к заболеваниям, которые несовместимы с жизнью.

Поэтому ученые сделали вывод, что риск развития инфаркта и инсульта в большей степени зависит от когнитивных нарушений и такие явления все больше распространяются с возрастом и начинают мешать в повседневной жизни.

Поэтому человек должен осознать, что курение приводит к самым разным нарушениям в организме человека, особенно важно отметить то, что меняются функции головного  мозга, что приводит к развитию деменции, это слабоумие, которое постепенно перерастает в болезнь  Альцгеймера, которая не имеет обратного процесса.

Кроме того, курение разрушительно действует на сердечнососудистую систему, что способствует повышению кровяного давления, это негативно влияет на работу сердца и головного мозга.

Поэтому, каждый человек должен знать, что все яды, которые вдыхает человек при курении, очень быстро разрушает весь организм.

Ну а приобрести фотоэпилятор или другое фотоэпилятор вы можете посетив сайт spashop.com.ua. Только там есть все для того чтобы избавиться от лишних волос.

Смотрите также:

МедБор