Как убрать послеродовый живот?

19.04.2013

Как убрать послеродовый живот?

Этот вопрос волнует каждую родившую женщину. И, действительно, после долгих девяти месяцев «ношения» живота хочется снова почувствовать себя стройняшкой.

Обвисший и растянутый живот остается после родов у каждой женщины. У кого-то он больше, а у кого-то меньше. Всё дело здесь в том, что мышцы брюшного пресса были растянуты на протяжении как минимум полугода (если считать что живот начинает расти с 3-х месяцев).

Если изначально ваш живот не был плоским и накачанным, то он растянулся значительно сильнее под давлением растущей матки. Помимо этого, в организме беременной женщины накапливается дополнительный жир для того, чтобы в дальнейшем обеспечивать вскармливание ребенка в утробе. Еще одной задачей защитного жирового слоя является защита от внешних травм малыша. Так заложено природой.

Для того чтобы убрать послеродовой живот необходимо заняться фитнесом. И, если он полностью не уберет живот, то всё равно кардинально решит проблему. Основной целью при борьбе с животом является уменьшения жирового слоя и подтяжка мышц. Но, помните, мгновенного результата вы не добьетесь. Вы «копили» этот жировой слой целых девять месяцев. Чтобы избавиться от животика, одного фитнеса мало. Необходимо ограничивать употребление мучного и сладкого.

Вот некоторые упражнения, которые помогут стать стройной:

 —  лежа на спине, делаем махи ногами. При этом туловище лежит на полу неподвижно. Начинайте с упражнения «велосипед», заканчивайте подниманием-опусканием ног.

— качаем пресс. Для этого ложимся на пол. Руки на груди крест-накрест. Поднимаем верхнюю часть туловища без отрыва ног от пола.

—  лежа на сине, поднимаем руки и ноги одновременно. Это наиболее эффективное упражнение.

Но не забывайте, что физическими упражнениями можно заниматься не раньше чем через месяц после родов. А если ваши роды проходили не естественным путем, а с помощью кесарева сечения, то вам придется отложить занятия на три месяца.

Ну а приобрести бельгийские круглые ковры в Москве вы можете посетив сайт www.Wooll.ru. Только там есть ковры высокого качества по приемлемым ценам.

Смотрите также:

МедБор