Главная / Фармако-терапевтические основы реабилитации психически больных / Другое / Первые признаки ветреной оспы – ветрянки – что следует знать родителям

Первые признаки ветреной оспы – ветрянки – что следует знать родителям

25.04.2013

Первые признаки ветреной оспы – ветрянки – что следует знать родителям

Ветреная оспа или как называют в народе ветрянка является вирусным и инфекционным заболеванием , характеризуется в основном обильными высыпаниями на коже и высокой температурой тела. В основном этому заболеванию подвержены дети раннего возраста. Заражение происходит воздушно -капельным  путем и через предметы общего пользования, при непосредственном тесном контакте с больным, зараженным человеком.

Основные симптомы при которых необходимо немедленно обратиться к врачу:

—  головная боль

— озноб, высокая температура тела

— нередко при высокой температуре возникает тошнота и рвота

— плохое общее самочувствие

— отсутствие аппетита

— проявление сыпи по всему телу, в частности сыпь появляется одновременно с повышением температуры

— сыпь напоминает водянистые маленькие пузырьки

— сильный зуд

— расчесы на коже в результате сильного зуда

Лечение осуществляется в стационаре или амбулаторно, но соблюдая полную изоляцию больного, от последующего распространение инфекции. Так же антибактериальной обработке  подлежат все вещи, игрушки и предметы общего пользования больного, с целью уничтожения  бактерий и вируса заболевания.  Так же соблюдается постельный режим, соблюдение гигиены , чистота рук и белья. В качестве медикаментозного лечения применяют средства для наружного применения на основе фукорцина и зеленки.

Ну а если вас интересует полезная иглорефлексотерапия — посетите сайт www.alisamed.ru. Только там вы найдете все про эту процедуру и ее пользу для вашего организма.

Смотрите также:

МедБор