Заеды в уголках рта

05.05.2013

Заеды в уголках рта

Заеды, обычно образуются в уголках рта при действии некоторых  видах микроорганизмов и могут появиться при авитаминозе, но могут появиться при аллергических реакциях на определенные виды медикаментов, а также при применении помады и  стоматологических протезов.

Часто заеды образуются у подростков, когда у них обветриваются губы и при появлении трещины, можно смазать  их губном бальзамом или мазью на парафиновой основе.

В том случае, когда заеда превращается в небольшую язвочку и покрывается корочкой то в этом виноваты  стрепто- или стафиллококки.

При грибковых заболеваниях, заеда оголяется, становится лаково-красной, но может покрываться влажным беловатым налетом.

Если заеда образовалась при воздействии стрептококкой инфекции, то можно применить такие антибиотикосодержащие мази такие,  как  левомиколевая или метилурациловая.

Если заеда возникла при действии грибков,   можно воспользоваться левориновой или нистатиновой мазью.

Кроме того, за развитием заед надо постоянно следить и соблюдать гигиену, особенно после еды, следует помазать ватной палочкой образовавшуюся трещинку с помощью бриллиантовой зелени или фукорцина.

Хорошо помогают при заедах полоскание рта настоем корней аира.

Ну а на сайте Allo.ua планшет acer вы сможете приобрести по приемлемой цене и с гарантиями качества. Только там есть лучшая техника и самые низкие цены.

Смотрите также:

МедБор