Откуда берется перхоть

05.05.2013

Откуда берется перхоть

Многие люди страдают от появления перхоти и не знают, как от нее избавиться, поэтому рассмотрим процесс ее образование, а  затем и лечение этого недуга.

Всем известно, что наружный слой кожи имеет уже омертвевшие роговые клетки и они постоянно отслаиваются, а их место занимают вновь образовавшиеся.

В самой толще кожи, есть много сальных желез, в них содержится специальный секрет, который   дает возможность сохранить их свойства, но при нарушении работы сальных желез появляются проблемы с кожным покровом и при избыточном выделении жира начинает развиваться себорея. 

Развитие себореи бывают по самым разным причинам, в основном при недостатке в организме витаминов В и А, при плохом уходе за головой, при переутомлениях, дисбалансе половых гормонов, поэтому себорею можно считать основной причиной возникновения перхоти.

Однако основной причиной появления перхоти, является очень маленький грибок питироспорум овале,  он начинает размножаться только при ослаблении иммунной системы, нарушении питания, переохлаждении головы, а также при нарушении работы сальных желез, грибок становится  очень активным и это приводит к возникновению перхоти.

От перхоти можно избавиться с помощью лечебных шампуней, таких как Head&Shoulders и Низорал, а также лекарственными  препаратами Фридерм  с цинком и дегтем.

Ну а когда вам нужна ссылка для приобретения кустов Азиатских лилий — посетите сайт florium.ua. Только там вы найдете лучшие цветы с доставкой по Украине.

Смотрите также:

МедБор