Фастфуд и здоровье детей

15.05.2013

Фастфуд и здоровье детей

Многие ученые утверждают, что возникновение синдрома гиперактивности у детей, довольно тесно связано с поеданием ими фастфудов.

Поэтому австралийские ученые утверждают, что употребление детьми  большого количества рафинированный, жареной пищи, куда входит  большое количество мясных изделий, вредит здоровью детей.

Ученые провели исследование двух групп подростков и нашли, что те  дети, которые питались здоровой пищей, куда входили продукты, приготовленные из цельнозерновой муки, рыбы, фруктов и овощей, а также провели исследование здоровья детей, употребляющих кондитерские изделия с большим содержанием сахара, продуктов с высоким содержанием жиров и соли, а также красное мясо и оказалось, что дети, которые питались фастфудами, в которых содержится большое количество  консервантов и пестицидов,  ароматизаторов и красителей, у них   терялась концентрация внимания и страдали отделы мозга, которые отвечают за этот процесс.

Кроме того, ученые отметили, что  употребление большого количества сладкой, соленой, жирной пищи и мяса, увеличивают гиперактивность детей в два раза.

Поэтому была дана рекомендация и ученые разъяснили, что детям необходимо давать продукты с высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот, таких как омега -3, которая положительно влияет на умственные способности ребенка.

Ну а узнать все про Химиотерапевтические препараты вы можете если перейти на сайт www.lissod.com.ua.

Смотрите также:

МедБор