Главная / Фармако-терапевтические основы реабилитации психически больных / Другое / Семь способов, которые помогут унять колики у крохи

Семь способов, которые помогут унять колики у крохи

21.05.2013

Семь способов, которые помогут унять колики у крохи

Деток, которым бы не досаждали колики очень мало. Малыши мучаются коликами примерно до трех месяцев или меньше. Для того чтобы их уменьшить можно воспользоваться вот такими вот средствами. Укропная вода обязательно понадобится малышу, если у него начались колики. Ее можно приобрести в аптеках, детских специализированных магазинах или же можно заварить зерна укропа самой. Также при коликах хоть немного может помочь обыкновенная теплая пеленка. Ее нагреть можно с помощью утюга, но слишком горячей ее нельзя делать, ни в коем случае, иначе ребенок может обжечься. Пеленку необходимо сложить в четыре раза и приложить к животику своего ребенка.

 Поворот на бочок может быть не менее эффективным, особенно на левый. Не оставляйте карапуза в положении на спинке: это может только еще больше спровоцировать колики. Аккуратно переверните малыша на бочок. Если вы выложите карапуза животиком к себе, то он маму свою почувствует и плакать больше не будет. Мама должна сесть и покласть кроху животиком на внутреннюю поверхность своего бедра (это считается самым теплым местом на всем теле человека) – ножки ребенка свисают между ног матери, голова повернута в сторону. В таком положении кроха может даже, и вздремнуть немного. После его необходимо положить в кроватку.

 Ритмичные движения при коликах будут как раз кстати: мама должна носить на руках ребенка и немного покачивать – это хорошо успокаивает. Не лишним будет и массаж животика. Делайте массаж по часовой стрелке и колики пройдут через небольшой промежуток времени. Когда мама кормит малыша и после, то необходимо обязательно давать ребенку выпускать воздух, держать его «столбиком» вертикально.

Смотрите также:

МедБор