Кардиомиопатия

21.05.2013

Кардиомиопатия

Если изменяется функционирование и структура сердечной мышцы и эту группу заболеваний миокарда, можно назвать кардиомиопатией.

При этом заболевании отсутствуют врожденные аномалии развития, также нет поражения коронарных артерий и клапанного аппарата, но в то же время больные могут жаловаться на проявления прогрессирующей сердечной недостаточности, боль в сердце, отеки конечностей, одышку и общую утомляемость.

Бывает несколько основных видов кардиомиопатий, это рестриктивная, дилатационная и гипертрофическая.

Обычно рестриктивная кардиомиопатия может сопровождаться ригидностью миокарда, поэтому камеры сердца не наполняются кровью полностью и начинает развиваться сердечная недостаточность.

При развитии дилатационной кардиомиопатии полости сердца расширяются, но утолщения стенок не наблюдается, но, тем не менее, нарушается сердечный ритм сердца, и прогрессирует сердечная недостаточность.

 При гипертрофической кардиомиопатии может происходить утолщение стенки левого желудочка и это заболевание может быть вызвано мутацией генов, которые кодируют синтез сократительных белков миокарда.

Обычно гипертрофическую кардиомиопатию можно обнаружить у молодых мужчин, и некоторые из них умерли во время занятий спортом.

Чтобы узнать как сделать промывание носа — посетите сайт ksvety.com. Тлько там вы найдете лучшие советы для того чтобы сделать качественное промывание носа.

Смотрите также:

МедБор