Невралгия

26.05.2013

Невралгия

Невралгия, обычно возникает как тупая или жгучая, а также острая боль, которая протекает по ходу нерва и возникает она приступообразно.

Основная причина невралгии, являются резкие переохлаждения, а также инфекции, такие как грипп, кроме того, невралгии могут быть результатом травм и развивается воспаление, как самого нерва, так и нервных сплетении позвоночника.

Особенно часто воспаляются межреберные, затылочные и тройничные нервы, и при развитии невралгии тройничного нерва, могут развиться самостоятельные заболевания, и особенно часто происходит заболевание зубов верхней челюсти, слизистая оболочка носа, а также кожа щек и лба.

Эти заболевания начинаются внезапно и могут продолжаться несколько минут или длиться несколько часов, при этом человек не может кашлять, жевать, открывать рот и на человека патологически влияет охлаждение.

При межреберной невралгии возникают жгучие, стреляющие боли, который, обычно, проходят по ходу межреберий, а основной причиной развития такого вида невралгии бывает переохлаждение и заболевание позвоночника.

Невралгия встречается довольно редко, но могут развиться сходные заболевания, которые выражаются в виде болей в плевре, легких или сердце.

Довольно часто боль, которая характерна для невралгии, является признаком развития опоясывающего лишая.

При появлении боли, которая развивается по ходу межреберий, следует обратиться к врачу, так как можно эти боли спутать с более серьезными симптомами заболевания, которые лечить самостоятельно в домашних условиях категорически противопоказано.

Обычно, при невралгии, врач обследует больного и назначает не только медикаментозное лечение, но и физиотерапевтические процедуры.

Ну а лучший миостимулятор профессиональный вы найдете посетив сайт www.gimi.ru. Только там есть качественные миостимуляторы по приемлемой цене.

Смотрите также:

МедБор