Полиомиелит

30.05.2013

Полиомиелит

Полиомиелит, является острым вирусным заболеванием, при котором поражается нервная система. В настоящее время заболевание встречается редко и это связано с тем, что проводится обязательная вакцинация детей, особенно в раннем возрасте, направленная против вируса-возбудителя. Тем не менее, бывают единичные случаи болезни, но только у тех людей, у которых не сформировалась иммунная система после проведения прививки или, кто в детстве получал медицинский отвод от вакцинации связанный с аллергическими реакциями или болезнями. У тех, кто был ранее привит, формируется пожизненный иммунитет, к трем основным вирусам полиомиелита, поэтому такие люди заболеть не могут.

Иногда заболевание полиомиелитом может протекать в благоприятной форме без поражения центральной нервной системы, в основном без образования параличей.

Однако такая форма полиомиелита протекает, и при этом у человека происходят приливы крови к коже, появляется головная боль, головокружение и лихорадка.

Кроме того могут появиться боли в спине и конечностях, часто развиваются боли во всех мышцах, при этом определяется напряженность мышц шеи и ригидность. Однако после нескольких недель болезни, больной полностью выздоравливает.

Если человек заболел, то лечение полиомиелита важную роль играет абсолютный покой, и это уменьшает вероятность костно-суставных осложнений. Кроме того к соблюдению постельного режима, должны использоваться поддерживающие корсеты. Также следует применять физиотерапевтические процедуры, чтобы уменьшить тугоподвижность суставов, для этого используют горячие компрессы и кладут их на область больных мышц, обычно лечебная физкультура должна быть под контролем врача. Кроме того применяют препараты, которые имеют противовоспалительное действие, это могут быть анальгетики и транквилизаторы.

Когда вас интересует нирково-кам'яна хвороба и все ее симптомы и последствия — посетите сайт uro.lviv.ua. Только там вы найдете методы лечения заболевания.

Смотрите также:

МедБор