Значение высокого уровня холестерина в крови

01.06.2013

Значение высокого уровня холестерина в крови

В настоящее время, многие люди представляют себе значение нормального уровня холестерина в крови. Тем не менее, многие люди даже не пытаются регулировать свой собственный уровень холестерина, они не соблюдают диету, курят, употребляют спиртные напитки, кушают жирные, копченые продукты и ведут малоподвижный образ жизни. Все это патологически влияет на организм человека, его сосудов и приводит к развитию атеросклероза , а они проявляется в виде заболеваний сосудов и сердца.

Необходимо поддерживать уровень холестерина в крови в норме, так как его высокое содержание, являются одним из главных фактором риска развития сосудистых заболеваний, которые ведут к параличам, нарушению речи вследствие инсульта, слепоте и к летальному исходу из-за разрыва аневризмы.

Нам известно, что вся сосудистая система человека состоит из вен и артерий, причем стенки здоровых, а также непораженных атеросклерозом сосудов, всегда гладкие и ровные, однако с возрастом, на этих стенках сосудов откладываются атеросклеротические бляшки, которые состоят из фиброзной ткани холестерина и кальция. Чем больше развивается атеросклероз, тем быстрее покрывают внутренние стенки сосудов, что приводит к сужению их просвета и, как следствие нарушается по ним кровоток. При значительном сужении сосудов проявляются признаки болезней, и это зависит от локализации атеросклеротических бляшек.

При повышенном уровне холестерина и развитии атеросклероза, в первую очередь страдают периферические артерии: и в этом случае развивается облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей. Такое поражение сосудов происходит при нарушении нормального кровоснабжения тканей, а также из — за отложения атеросклеротических бляшек на внутренних стенках артерий. Если лечение не проводится, то это заболевание приведет к нарушению кровообращения в тканях нижних конечностей, а затем разовьется некроз и язвы, что в итоге придется провести ампутацию поврежденных конечностей.

Ну а узнать все про лечение онкологии в израиле вы можете посетив сайт www.s-classclinic.com. Только там вам помогут вылечить онкологические заболевания у лучших врачей.

Смотрите также:

МедБор