Рак молочной железы

02.06.2013

Рак молочной железы

Рак груди или рак молочной железы, является злокачественной опухолью, которая развивается в железистой ткани молочной железы.

Это заболевание довольно часто поражает молочную железу и занимает первое место среди всех злокачественных новообразований у женщин и эти раковые опухоли имеют выраженную тенденцию к росту.

 Причиной развития раковых клеток они могут мутировать в нормальных клетках молочной железы. Поэтому, под действием канцерогенных веществ, начинается изменение клеток на генетическом уровне этом, при этом нормальные клетки активно превращаются в раковые.

Ученые утверждают, что чаще происходит деление клеток, тем большая вероятность, что они переродятся в раковые клетки, особенно под действием канцерогенных веществ. Для перерождения хороших клеток в молочной железе, на раковые, влияет повышенный уровень эстрогенов, которые преобладают нал другими гормонами, поэтому такие женщины страдают раком молочной железы.

 Основные факторы, которые способствуют развитию рака молочной железы, относятся нарушение работы надпочечников значение в развитии рака груди, относятся: нарушение менструального цикла, аборты и нарушение лактации, также влияет нарушение деятельности щитовидной железы.

 Рак молочной железы на ранних стадиях, может проявляться наличием образования уплотнений в молочной железе. Такие образования женщина может выявить, либо сама, но чаще это выявляется при проведении, УЗИ маммографии других методах исследованиях. Если не проводят лечение, то опухоль начинает увеличиваться в размерах, она прорастает в кожу и грудную стенку, а затем, через лимфатические сосуды, попадет клетки, а также в ближайшие лимфоузлы.

Ну а если вас интересуют качественные очки для зрения — посетите сайт oprava.ua. Только там есть отличные оправы и очки по приемлемым ценам.

Смотрите также:

МедБор