Главная / Фармако-терапевтические основы реабилитации психически больных / Другое / Рак внепеченочных желчных протоков и лучшая стоматология

Рак внепеченочных желчных протоков и лучшая стоматология

02.06.2013

Рак внепеченочных желчных протоков и лучшая стоматология

Рак внепеченочных желчных протоков развивается крайне редко и этот вид рака, развивается в несколько раз реже, чем рак желчного пузыря. В основном от этого заболевания страдают мужчины.

Обычно, все эти новообразования связаны с кистами холедоха, со склерозирующим холангитом и с язвенным колитом.

Ну а если вас интересует лучшая стоматология — посетите сайт www.esculapdent.ru. Только там есть все про стоматологический центр Эскулап и все его услуги.

Основным симптомом рака внепеченочных желчных протоков, является желтуха, как обязательный признак поражения желчных протоков.

 Обычно у больных дожелтушная симптоматика, может отмечаться на протяжении 2 месяцев. Желтуха может быть стойкой и интенсивной, но при локализации первичной опухоли, где происходит тройное соединение протоков, опухоль имеет рецидивирующий или волнообразный характер.

Наиболее тяжелое развитие механической желтухи, при которой происходит быстрое развитие симптомов печеночной декомпенсации, можно наблюдать при полной обтурации магистральных протоков, которые вызывают отключение резервуара желчного пузыря. В этом случае можно различить дистальную и проксимальную обтурацию внепеченочных желчных путей, и они имеют границу на уровне тройного соединения протоков.

Если развиваются опухолевые стенозы, то в этом случае увеличивается печень. Тем не менее, при механической желтухе, не происходит увеличения желчного пузыря, но это не всегда указывает на уровень обтурации, так как происходит блокада пузырного протока опухолью.

Обычно при раке протоков холангит наблюдается довольно редко, в этом случае, с такой же частотой отмечаются боли. Человек при раке протоков не успевает быстро потерять вес, а быстро худеет больной при развитии рака поджелудочной железы, так как у человека при такой форме рака нарушается пищеварение, что и приводит к резкой потере веса.

 

Смотрите также:

МедБор