Тюбик для зубной пасты

03.06.2013

Тюбик для зубной пасты

Все люди знают, что чистить зубы необходимо с детства. И делать это нужно зубной щеткой и пастой, и обязательно вечером и утром. Изобрели тюбик более ста лет тому и сначала изготовляли его из свинца, позже из алюминия. В наше время зубные пасты выпускают в тюбике из пластика. Как разница и в каком тюбике лучше выбрать пасту?

 Если в этом вопросе подходить с точки зрения производителей, то на тюбик из пластика будут меньшими затраты. Это достаточно дешевый материал, поэтому у производителя еще могут остаться деньги на усовершенствование дизайна упаковки и др. С точки зрения потребителя тюбик из пластика очень удобен в использовании: его края не травмируют ладони, не заламываются, паста равномерно выдавливается и др.

 Но если, же пластик так удобен, то почему тогда некоторые из производителей еще выпускают пасту в тюбиках металлических? Есть такое предположение, что производитель обращает свое внимание больше всего на качество своей продукции, а не на упаковку. Ведь изменить упаковку не так уж и легко: требуется поменять все оборудование на новое.

 В недалеком прошлом изготовление зубной пасты в тюбиках металлических было закреплено ГОСТом. Но многие специалисты уверены, что алюминий вредный для здоровья человека. А пластик – органический упругий материал.

Ну а посетив сайт http://iderby.ua/chemodanu/ вы сможете купить лучшие чемоданы в Киеве. Только там есть качественные дорожные сумки и чемоданы по приемлемой цене.

Смотрите также:

МедБор