Что такое гингивит и пародонта?

03.06.2013

Что такое гингивит и пародонта?

Заболевание пародонтом у зубов приводит к их нездоровому виду и свойствам. Именно дёсна страдают из-за этой болезни, так считает большинство стоматологов, все причины болезней идут именно от них, заражая остальные участки ротовой полости и сами зубы в частности.

 Каждый зуб соединён с помощью периодонтальной связке с костью, а значит, именно, от пародонта зависит вся основная работоспособность зубов. Не только внутреннее, но и внешнее состояние всего рта меняет в зависимости от наличия пародонта.

 Гингивит – это серьёзное заболевание дёсен, а именно начало заболевания. При зубном налёте и образуется плодотворная атмосфера для начала такой болезни как гингивит. Ткани вокруг зубов не зря воспаляются, потому, что микробы этого самого налёта образуют токсины. Существует много признаков начала гингивита, давайте узнаем о них, в первую очередь это неприятный запах изо рта, неопределённая болезненность, образование зубного камня, неестественно красный цвет.

 Ещё может встречаться кровоточивость дёсен даже во время лёгкого прикосновения к зубам или участкам вокруг них, например, во время чистки зубов. Очень часто больные пародонтом в лёгкой степени годами не замечают или не хотят замечать проблем с зубами, но эту болезнь нельзя оставлять на самотёк, а сразу по возможности обращайтесь к врачу.

Когда вас интересует качественная детская обувь скороход — посетите сайт mira-shoes.ru. Только там вы сможете приобрести самую лучшую обувь для детей по приемлемой цене.

Смотрите также:

МедБор