Трихомониаз

05.06.2013

Трихомониаз

Трихомониаз или трихомоноз, является одним из распространенных в мире заболеваний, которое, в основном передается половым путем, так же как гонорея и хламидиоз. Обычно, у женщин возбудитель заболевания поражает шейку матки, уретру и влагалище, у мужчин предстательную железу, уретру и придатки яичка.

 Вероятность заразиться трихомониазом бытовым путем, практически не существует, даже в том случае, когда пользуются одним полотенцем, которым до этого вытирался больной человек. Трихомонада выживает вне тела человека во влажной среде, но этот будет не более нескольких часов, а затем в возбудители погибают и при высушивании, а также при действии прямых солнечных лучей и нагревании. Заболевание передается от матери к ребенку во время родов.

Основные симптомы трихомониаза появляются через три недели, после заражения, однако у многих женщин, а также у большинства мужчин заболевание может протекать бессимптомно.

Поэтому, в этот период, происходит распространение инфекции, так как носители трихомонады не догадываются о своем состоянии. Если человек использует презервативы, то он защищается от заражения трихомониазом, а также других венерических заболеваний, таких как гонорея, дисбактериоз влагалища или бактериальный вагиноз, кандидоз или молочница, уретрит, хламидиоз и другие болезни.

Обычно, у женщин трихомониаз, может проявиться в виде зуда, обильных желто-зеленых влагалищных выделений, болей во время полового акта и при мочеиспускании.

При появлении болезни, начинают усиливаться боли, особенно перед месячными, и когда женщина переохладится.

 У мужчин при развитии трихомониаза появляются выделения из уретры, а также жжение во время мочеиспускания.

Чтобы вывести вши — посетите сайт www.antiv.ru. Только там есть все для выведения паразитов быстро и навсегда.

Смотрите также:

МедБор