Хруст в суставах

07.06.2013

Хруст в суставах

Обычно суставы хрустят, когда у человека повышена их подвижность, поэтому врачи называют такое состояние гипермобильностью.

 Такие явления наблюдаются по большей части у женщин и в основном у молодых. Это связано с тем, что в организме человека вырабатывается немного измененный белок соединительной ткани, а из него состоят суставы, это коллаген, а он более растяжим, чем обычный.

Поэтому суставы становятся очень подвижными за счет того, что увеличилась растяжимость связочного аппарата.

 Обычно это состояние называю«слабостью связок», вот они и провоцируют болезненность и щелчки. В том случае, когда развивается гипермобильность суставов, то появляется и несостоятельность сосудов, так как их стенки также состоят из коллагена.

Поэтому, при «слабом» коллагене, сосуды под напором крови, начинают быстро растягиваться. Поэтому у таких людей развивается ранняя варикозная болезнь.

Всем известно, что гены изменить невозможно, поэтому при слабости коллагена и начале хруста, надо следовать общим рекомендациям и таким людям не стоит выбирать работу, где он должен длительное время находиться в одном и том же положении.

 Это касается, в первую очередь, парикмахеров, хирургов, продавцов, учителей, и всем тем, кому приходится долго стоять на ногах. Поэтому, у таких людей высокий риск заболевания артрозом и варикозом, а также, таким людям нужно особенно осторожно относиться к занятиям спортом, а выбирать те упражнения, которые не приведут к еще большему перерастяжению связок.

Поэтому, лучше всего заниматься по особой индивидуальной программе, которая разработана именно для вас, и она даст положительные результаты и хруст суставов прекратится.

Ну а если вас интересует столовая ложка — посетите сайт www.bannikoff.ru. Там вы сможете приобрести отличные столовые ложки и доугие приборы по приемлемой цене.

Смотрите также:

МедБор