Цитомегаловирус

10.06.2013

Цитомегаловирус

Цитомегаловирус, является инфекционным заболеванием, которое относится к семейству герпесвирусов, заражение, обычно происходит внутриутробно, но может проходить и другими путями, например воздушно-капельным, алиментарным, а также половым.

Кроме того, заражение цитомегаловирусом происходит, внутриутробно и не только во время беременности, но и во время родов, также при половом контакте, при пересадке органов зараженного донора, переливании крови и при использовании зараженными предметами.

Обычно вирус находится во влагалище, в выделениях шейки матки, сперма, грудном молоке, крове и слюне.

Когда вирус попадает в организм, то его клетки распознают не сразу, поэтому инкубационный период длится два месяца. В это время он себя никак не проявляет, потом начинается резкая вспышка, а она в основном провоцируется переохлаждением и при этом снижается иммунитет.

Довольно часто цитомегаловирус может проявиться как, острое респираторное заболевание, у человека появляется общее недомогание, слабость, насморк, быстрая утомляемость, головные боли, появляется белесоватый налета на языке и на деснах, при этом происходит увеличение и воспаление слюнных желез, и начинается обильное отделение слюны.

Когда развивается генерализованная форма цитомегаловируса, то могут быть поражение внутренних или паренхиматозных органов.

Кроме того может быть воспаление почек, поджелудочной железы, селезенки, надпочечников и печеночной ткани.

 Все эти воспаления сопровождаются, довольно частыми, но «беспричинными» пневмониями, бывают бронхиты, которые почти не поддаются лечению антибиотиками, кроме того уменьшается количество тромбоцитов в периферической крови.

Ну а если вас интересуют desheli отзывы — посетите сайт soroka009.livejournal.com. Только там есть все отзывы о нем и его особенностях.

Смотрите также:

МедБор