Цистит

10.06.2013

Цистит

Цистит – это самое распространенное заболевание мочеполовых органов, и развивается воспаление стенки мочевого пузыря.

Довольно часто циститом болеют, в основном женщины, так как у них этому способствует анатомическое строение половых органов, они имеют короткую, но широкую уретру, что дает возможность инфекции попадать в мочевой пузырь и после этого происходит воспаление его слизистой оболочки.

В некоторых случаях, спровоцировать развитие цистита способствует патологический процесс, который начинается в кишечнике, а он тесно связан с мочевым пузырем, также как и с половыми органами женщины, а и с лимфатическими сосудами.

Часто цистит развивается, в том случае, когда бактерии проникают в мочевой пузырь с током крови, а также при фурункулезе, гайморите, тонзиллите и гриппе.

 Цистит, может быть вызван трихомонадами, различными грибками, стафилококками, протей и особенно часто кишечной палочкой.

В связи с тем, что слизистая оболочка мочевого пузыря имеет значительную устойчивость к инфекции, то при единственном инфицировании цистит не развивается.

Довольно часто, первые симптомы заболевания бывают, в основном после истощения, переутомления, переохлаждения, а также после тяжелых операций или заболеваний, кроме того цистит развивается при застое мочи и нарушении оттока, что приводит к развитию воспалительных процессов.

 Однако довольно часто развиваются циститы, которые не имеют неинфекционного характера, и возникают они, когда раздражается слизистая оболочка мочевого пузыря в связи с повреждением слизистой оболочки инородным телом, это может быть мочевой камень, также повреждение слизистой мочевого пузыря, может быть вызвано лекарственными средствами и другими химическими веществами.

Чтобы приобрести мужские халаты — посетите сайт 2halata.ru. Только там есть отличные халаты для мужчин по приемлемой цене и с гарантиями качества.

Смотрите также:

МедБор