Защита кожи лица в летний период

16.06.2013

Защита кожи лица в летний период

В жаркую пору для женской кожи возникает несколько проблем. Соблюдая простые правила, вы без проблем справитесь со всеми  неприятностями, а ваше лицо будет молодым и красивым.

Проблема №1 Активное солнце

Всем известно, что чрезмерное пребывание на солнце,  активный загар,  а также множество других негативных факторов заставляет нашу кожу стареть. Самая большая проблема пребывания на солнышке — это разрушение на коже коллагеновых волокон. Поэтому, для того чтобы защитить свое лицо просто необходимо использовать крема с солнцезащитным эффектом.

Проблема №2 Сухость кожи лица

В жаркую погоду коже приходится не сладко, особенно если она и так сухая. Кожа  нуждается в постоянном увлажнении. Старайтесь выпивать не меньше двух литров воды за день. Воду необходимо пить за полчаса до еды. Кушайте больше сочных фруктов. Пользуйтесь увлажняющими масками.

Проблема №3 Пыль

Летом в воздухе доминируют множество различных микробов и бактерий. Для них это идеальная среда. Таким образом, наша кожа быстро загрязняется. Какие меры необходимо принять? Просто не забывайте про такие средства для лица, как тоник и молочко. Они способствуют активному очищению кожи. Делайте эту процедуру утром и вечером.

Проблема №4 Потливость кожи

У каждого человека потоотделение разной степени. Но, так или иначе, оно присутствует у всех без исключения взрослых людей. Поэтому, если лицо потеет, впитывайте пот салфеткой. Не нужно растирать его по всему лицу. Исключите летом жирный крем. Он предназначен для осени и зимы. Летом используйте легкие средства.

Ну и напоследок не забывайте, что наша кожа нуждается в бережной защите и уходе не только в теплую пору. Заботьтесь о своем здоровье, и результат не заставит себя ждать.

Ну а все про гайморит вы найдете посетив сайт www.diagnos-online.ru. Только там есть первые признаки гайморита, его лечение и профилактика.

Смотрите также:

МедБор